Искать
По труду и честь Подведены итоги краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2015 году
26.11.2015
(из Распоряжения губернатора Алтайского края от 13.11.2015 № 93)

Победителями краевого трудового соревнования признаны:
1) среди муниципальных районов, городских округов Алтайского края и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и премией за достижение наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства:

по Алейской зоне
муниципальное образование Новичихинский район (глава администрации района Ермаков Сергей Лукич);
по Восточной зоне
муниципальное образование Целинный район (глава администрации района Бирюков Виктор Николаевич);
по Восточно-Кулундинской зоне
муниципальное образование Волчихинский район (исполняющий обязанности главы администрации района Вишник Сергей Николаевич);
по Западно-Кулундинской зоне
муниципальное образование Табунский район (глава администрации района Швыдкой Виктор Сергеевич);
по Предгорной зоне
муниципальное образование Третьяковский район (глава администрации района Каверин Николай Викторович);
по Приобской зоне
муниципальное образование Шелаболихинский район (глава администрации района Тарасенко Александр Сергеевич);
по Центральной зоне
муниципальное образование Заринский район (глава администрации района Азгалдян Виктор Шагенович);
2) среди коллективов хозяйствующих субъектов и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства:

по Алейской зоне
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Колос», Локтевский район (директор Бенслер Сергей Александрович);
по Восточной зоне
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Фарм», Целинный район (директор Фанненштиль Иван Александрович);
по Восточно-Кулундинской зоне
коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Суворовский», Благовещенский район (председатель Вознюк Сергей Николаевич);
по Западно-Кулундинской зоне
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район (генеральный директор Фишер Виктор Викторович);
по Предгорной зоне
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское», Зональный район (директор Бабаков Алексей Николаевич);
по Приобской зоне
коллектив сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос», Романовский район (председатель Малявкин Александр Петрович);
по Центральной зоне
коллектив акционерного общества племенного репродуктора «Чистюньский», Топчихинский район (генеральный директор Деккерт Валерий Андреевич);
3) среди муниципальных районов, городских округов и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и премией за получение высокого урожая сахарной свеклы, увеличение объемов ее производства и площади посева:
муниципальное образование Ребрихинский район (глава администрации района Прахт Александр Андреевич);
4) среди коллективов свеклосеющих хозяйств, бригад и звеньев, добившихся наивысших показателей в сфере производства сахарной свеклы, и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:

за первое место — коллектив индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Бакушкина Юрия Александровича, Ребрихинский район;
за второе место — коллектив открытого акционерного общества «Кубанка», Калманский район (генеральный директор Вундер Александр Александрович);
за третье место — коллектив крестьянского хозяйства «Крок», Ребрихинский район (глава Рябинин Александр Иннокентьевич);
5) среди занятых выращиванием плодов, ягод, овощей и картофеля коллективов хозяйств, бригад и звеньев, добившихся наивысших результатов, и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Русский овощ», Косихинский район (директор Ланговой Андрей Владимирович);
бригаду общества с ограниченной ответственностью «Горизонт», Михайловский район (бригадир Кухаренко Ольга Александровна);
6) среди занятых выращиванием овощей в закрытом грунте бригад, звеньев, отдельных работников, добившихся наивысших показателей, и наградить денежной премией:
звено овощеводов открытого акционерного общества «Индустриальный», г. Барнаул (звеньевой Криулин Денис Анатольевич);
7) среди механизаторов, занятых на обмолоте зерновых и других культур, и наградить за достижение наивысших показателей на однотипных по номинальной пропускной способности молотильно-сепарирующего устройства машинах:

по первой группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы до 9 килограммов в секунду:
за первое место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией Дергелева Александра Николаевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Восход», Змеиногорский район;
за второе место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией Красюкова Константина Васильевича, комбайнера индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Безменко Юрия Александровича, Волчихинский район;
по второй группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы от 9,1 до 11,9 килограмма в секунду:
за первое место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией Бауэра Александра Александровича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Алтайская продовольственная компания», Волчихинский район;
за второе место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией Яруничева Виктора Алексеевича, комбайнера крестьянского хозяйства Гукова Александра Васильевича, Ключевский район;
по третьей группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы 12 килограммов в секунду и более:
за первое место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией Попова Алексея Васильевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Советская нива», Советский район;
за второе место — Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией Крузе Максима Федоровича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское», Зональный район;
8) среди механизаторов, занятых на скашивании зерновых и других культур, и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших результатов:

Штрауха Ивана Петровича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Элита», г. Славгород;
Каухера Федора Фердинандовича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Майское», Косихинский район;
Фогеля Алексея Николаевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район;
9) среди молодых механизаторов в возрасте до 30 лет и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших показателей на обмолоте зерновых и других культур на однотипных по номинальной пропускной способности молотильно-сепарирующего устройства машинах:

по первой группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы до 9 килограммов в секунду:
за первое место — Гридина Петра Витальевича, комбайнера индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Черепанова Анатолия Ивановича, Шипуновский район;
за второе место — Горшкова Вячеслава Александровича, комбайнера индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Кранина Николая Федоровича, Усть-Пристанский район;
по второй группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы от 9,1 до 11,9 килограмма в секунду:
за первое место — Дьяченко Евгения Геннадьевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Мельниково», Новичихинский район;
за второе место — Валова Семена Владимировича, комбайнера крестьянского хозяйства «Искра», Каменский район;
по третьей группе комбайнов с номинальной пропускной способностью хлебной массы 12 килограммов в секунду и более:
за первое место — Ненашева Михаила Николаевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Советская нива», Советский район;
за второе место — Каптырева Семена Юрьевича, комбайнера общества с ограниченной ответственностью «Советская нива», Советский район;
10) среди муниципальных районов, городских округов и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и премией:

за достижение наивысших показателей в молочном скотоводстве:
муниципальное образование Поспелихинский район (глава администрации района Башмаков Игорь Алексеевич);
за достижение наивысших показателей в мясном скотоводстве:
муниципальное образование Локтевский район (глава администрации района Глазунова Галина Петровна);
11) среди бригад (звеньев), работающих в животноводстве, и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией за достижение наивысших показателей в отдельных отраслях животноводства, обеспечение их роста к уровню предыдущего года:

в молочном скотоводстве:
звено операторов машинного доения коров акционерного общества племенного репродуктора «Чистюньский», Топчихинский район (звеньевая Иордан Ирина Федоровна);
звено операторов машинного доения коров акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное», г. Барнаул (звеньевая Фокина Татьяна Ивановна);
звено операторов машинного доения коров закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие «Урожайное», Советский район (звеньевой Карпов Александр Александрович);
в мясном скотоводстве:
звено мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота крестьянского (фермерского) хозяйства «Наука», Егорьевский район (звеньевой Чала Сергей Леонидович);
звено мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район (звеньевая Кашина Татьяна Анатольевна);
в овцеводстве:
бригаду чабанов индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Килишбекова Серка Акилжановича, Угловский район (бригадир Килишбеков Серкали Акилжанович);
бригаду чабанов крестьянского хозяйства Гукова Александра Васильевича, Ключевский район (бригадир Кушнерев Михаил Васильевич);
в птицеводстве:
звено по обслуживанию цыплят-бройлеров закрытого акционерного общества «Алтайский бройлер», Зональный район (звеньевой Гилев Евгений Анатольевич);
звено по обслуживанию промышленного стада кур-несушек общества с ограниченной ответственностью «Птицефабрика «Комсомольская», Павловский район (звеньевая Горлова Инна Анатольевна);
в свиноводстве:
бригаду свиноводов открытого акционерного общества «Антипинское», Тогульский район (бригадир Меркульева Наталья Петровна);
бригаду свиноводов общества с ограниченной ответственностью «Алтаймясопром», Тальменский район (бригадир Кочеткова Ирина Владимировна);
в пантовом оленеводстве:
бригаду мараловодов общества с ограниченной ответственностью «Гея», Алтайский район (бригадир Рихерт Андрей Иванович);
12) среди отдельных работников животноводства и наградить:

за достижение наивысших показателей в отрасли по отдельным профессиям:
среди мастеров машинного доения по обслуживанию основной группы коров:
за первое место Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией — Сидякину Татьяну Алексеевну, оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район;
за второе место Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией — Пешкову Людмилу Александровну, оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район;
за третье место Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией — Гладкову Надежду Александровну, оператора машинного доения коров акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное», г. Барнаул;
среди молодых операторов машинного доения коров в возрасте до 30 лет за наивысший результат по краю Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Корчуганову Марию Николаевну, оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район;
среди телятниц Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
за первое место — Сафину Марину Юрьевну, оператора по выращиванию телят общества с ограниченной ответственностью «Россия», Новичихинский район;
за второе место — Трегубову Татьяну Николаевну, оператора по выращиванию телят общества с ограниченной ответственностью «Перспектива», Третьяковский район;
за третье место — Кривошеину Патимат Устаевну, оператора по выращиванию телят акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное», г. Барнаул;
среди мастеров по выращиванию и откорму крупного рогатого скота Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
за первое место — Петенева Сергея Федоровича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота закрытого акционерного общества «Сельскохозяйственное предприятие «Урожайное», Советский район;
за второе место — Щербакова Владимира Валентиновича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота акционерного общества «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное», г. Барнаул;
за третье место — Цапенко Александра Николаевича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район;
среди свиноводов Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:
за первое место — Желтову Наталью Сергеевну, оператора по выращиванию поросят открытого акционерного общества «Антипинское», Тогульский район;
за второе место — Бровко Татьяну Михайловну, оператора по выращиванию поросят общества с ограниченной ответственностью «Алтаймясопром», Тальменский район;
за третье место — Бейма Валерия Васильевича, оператора по откорму свиней открытого акционерного общества «Антипинское», Тогульский район;
среди техников по искусственному осеменению коров и телок Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
за первое место — Мусс Веру Николаевну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива «Путь Ленина», Поспелихинский район;
за второе место — Готфрит Татьяну Валентиновну, техника по искусственному осеменению коров и телок федерального государственного унитарного предприятия племенного завода «Комсомольское», Павловский район;
за третье место — Житинскую Аксану Михайловну, техника по искусственному осеменению коров и телок сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод колхоз имени Кирова», Немецкий национальный район;
за наивысший результат по краю:
среди пчеловодов Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Камардина Андрея Владимировича, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Усть-Пристанский район;
среди рыбоводов Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Домашова Александра Ивановича, рыбовода по выращиванию прудовой рыбы общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Маяк», Павловский район;
среди работников по обслуживанию лошадей Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Киреева Еркина Каиргажановича, конюха общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район;
13) среди коллективов научных организаций края и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией за разработку и внедрение в сельскохозяйственное производство инновационных технологий:

коллектив федерального государственного бюджетного научного учреждения «Алтайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» (директор Гаркуша Алексей Анатольевич);
коллектив федерального государственного бюджетного научного учреждения «Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии» (директор Косарев Александр Павлович);
14) среди работников агропромышленного комплекса и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и премией за достижение высоких производственных показателей в индивидуальном трудовом соревновании в сфере сельскохозяйственного производства:

в области животноводства:
Руденко Василия Петровича, мастера по выращиванию телят сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Сибирь», Рубцовский район;
Ананина Владимира Ивановича, мастера по выращиванию и откорму крупного рогатого скота сельскохозяйственного производственного кооператива «Белокуриха», Алтайский район;
Ященко Любовь Ивановну, оператора машинного доения коров открытого акционерного общества имени Анатолия, Хабарский район;
Шайдт Наталью Алексеевну, оператора машинного доения коров акционерного общества племенного репродуктора «Чистюньский», Топчихинский район;

в области растениеводства:
Скрыпникова Александра Александровича, водителя общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Каменский район;
Гербера Владимира Ивановича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива «Колос», Троицкий район;
Изаака Александра Андреевича, тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью «Мерабилитское», Кулундинский район;
Кочкина Николая Сергеевича, водителя общества с ограниченной ответственностью «Вирт», Целинный район;
за сохранение и приумножение лучших трудовых традиций:
Кривоносова Алексея Федоровича, главу трудовой династии трактористов-машинистов сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Фрунзенский», Завьяловский район;
Хламину Валентину Николаевну, главу трудовой династии операторов машинного доения коров коллективного хозяйства (колхоза) имени Кирова с коллективно-долевой собственностью, Шипуновский район;
15) среди занятых в сельскохозяйственной и перерабатывающей отраслях агропромышленного комплекса края трудовых династий, добившихся высоких результатов при выполнении производственных заданий, производстве и выпуске продукции высокого качества, и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:

среди трудовых династий, занятых в сельскохозяйственной отрасли края:
за сохранение преемственности поколений:
династию Дацко (глава династии Дацко Николай Васильевич) в составе 4 человек, работающих трактористами-машинистами в сельскохозяйственном производственном кооперативе «53 й Октябрь», Романовский район;
17) среди ученических производственных бригад и звеньев сельских общеобразовательных школ:

за достижение наивысших показателей в крае при выращивании зерновых, овощных культур и картофеля, проведение опытнической и исследовательской работы и оказание практической помощи своим хозяйствам в производственной деятельности и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
среди ученических производственных бригад и звеньев, занимающихся выращиванием зерновых культур:
бригаду «Росток» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новороссийская средняя общеобразовательная школа», Рубцовский район (руководитель бригады — Свиридов Михаил Дмитриевич, заместитель директора по учебно-производственной работе);
среди ученических производственных бригад и звеньев, занимающихся выращиванием овощных культур и картофеля:
за первое место — бригаду «Ветерок» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Корболихинская средняя общеобразовательная школа», Третьяковский район (руководитель бригады — Демина Галина Михайловна, заместитель директора);
за второе место — бригаду «Ритм» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гоноховская средняя общеобразовательная школа имени Парфенова Евгения Ерофеевича», Каменский район (руководитель бригады — Топоркова Ольга Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе);
за третье место — бригаду «Юность Алтая» муниципального казенного образовательного учреждения «Беловская средняя общеобразовательная школа», Ребрихинский район (руководитель бригады — Калугина Надежда Алексеевна, директор);
за организацию деятельности ученических производственных бригад и обеспечение достижения ими наивысших результатов по условиям краевого трудового соревнования и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Демину Галину Михайловну, руководителя бригады «Ветерок» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Корболихинская средняя общеобразовательная школа», Третьяковский район;
Калугину Надежду Алексеевну, руководителя бригады «Юность Алтая» муниципального казенного образовательного учреждения «Беловская средняя общеобразовательная школа», Ребрихинский район;
Свиридова Михаила Дмитриевича, руководителя бригады «Росток» муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новороссийская средняя общеобразовательная школа», Рубцовский район;
Топоркову Ольгу Николаевну, руководителя бригады «Ритм» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Гоноховская средняя общеобразовательная школа имени Парфенова Евгения Ерофеевича», Каменский район;
18) среди коллективов хозяйствующих субъектов (независимо от формы собственности) за направление инвестиций в укрепление производственных мощностей предприятий агропромышленного комплекса, техническое и технологическое перевооружение, внедрение новых научных разработок в сельскохозяйственное производство и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:

за первое место — коллектив общества с ограниченной ответственностью «Алтай», Тюменцевский район (директор Острягин Анатолий Иванович);
за второе место — коллектив общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Урожай», Зональный район (генеральный директор Глумов Александр Юрьевич);
за третье место — коллектив общества с ограниченной ответственностью «Октябрьское», Зональный район (директор Бабаков Алексей Николаевич);
19) среди коллективов и глав хозяйствующих субъектов (малых форм хозяйствования) и наградить:

среди коллективов, глав хозяйствующих субъектов комплексного направления за достижение наивысших показателей в области производства зерна, молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции:

среди коллективов наиболее крупных хозяйствующих субъектов — Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
коллектив крестьянского (фермерского) хозяйства «Наука», Егорьевский район (глава Абронов Валерий Павлович),
среди глав средних хозяйствующих субъектов Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Кожанова Сергея Анатольевича — индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Михайловский район;
Панькина Александра Ивановича — индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Егорьевский район;
среди начинающих глав хозяйствующих субъектов, занимающихся животноводством, Почетной грамотой администрации Алтайского края и денежной премией:
Генинга Геннадия Валдеровича — индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Ребрихинский район;
Чугунцову Елену Андреевну — индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Ребрихинский район;
Шилина Сергея Викторовича — индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства, Кулундинский район;
среди глав хозяйствующих субъектов, занимающихся производством овощных культур, картофеля, Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией:
Мальцева Николая Григорьевича — индивидуального предпринимателя, Ребрихинский район;
20) среди муниципальных районов, городских округов, сельских поселений, личных подсобных хозяйств и отдельных работников агропромышленного комплекса и наградить:

за достижение наивысшего объема закупок молока, мяса и другой сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах населения, обеспечение его роста по отношению к уровню предыдущего года:
среди муниципальных районов, городских округов Дипломом губернатора Алтайского края и премией:
за первое место — муниципальное образование Краснощековский район (глава администрации района Петров Евгений Владимирович);
за второе место — муниципальное образование Шипуновский район (глава администрации района Рыбоконенко Николай Иванович);
за третье место — муниципальное образование Алейский район (глава администрации района Агаркова Светлана Яковлевна);
среди сельских поселений Дипломом губернатора Алтайского края и премией:
за первое место — муниципальное образование Огневский сельсовет, Усть-Калманский район (глава администрации сельсовета Веретенников Петр Филиппович);
за второе место — муниципальное образование Солоновский сельсовет, Новичихинский район (глава администрации сельсовета Кротов Петр Александрович);
за третье место — муниципальное образование Беловский сельсовет, Ребрихинский район (глава администрации сельсовета Бочаров Александр Александрович);
среди личных подсобных хозяйств Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией за достижение наивысшего показателя по краю:
по сдаче мяса:
личное подсобное хозяйство Юрченко Александра Федоровича, Шипуновский район;
по сдаче молока:
личное подсобное хозяйство Васильева Владимира Васильевича, Михайловский район;
среди личных подсобных хозяйств Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
за достижение наибольшего объема сдачи молока (по почвенно-климатическим зонам):
по Алейской зоне
личное подсобное хозяйство Реш Тамары Яковлевны, Краснощековский район;
по Восточной зоне
личное подсобное хозяйство Штабеля Владимира Карловича, Красногорский район;
по Восточно-Кулундинской зоне
личное подсобное хозяйство Деева Евгения Николаевича, Волчихинский район;
по Западно-Кулундинской зоне
личное подсобное хозяйство Ганбарова Расула Азим Оглы, Кулундинский район;
по Предгорной зоне
личное подсобное хозяйство Коршуновой Галины Алексеевны, Змеиногорский район;
по Приобской зоне
личное подсобное хозяйство Блюм Евгении Хусановны, Ребрихинский район;
по Центральной зоне
личное подсобное хозяйство Косиновой Светланы Витальевны, Усть-Калманский район;
за достижение наибольшего объема сдачи мяса (по почвенно-климатическим зонам):
по Алейской зоне
личное подсобное хозяйство Тютюнкова Павла Ильича, Шипуновский район;
по Восточной зоне
личное подсобное хозяйство Лиханова Алексея Геннадьевича, Алтайский район;
по Восточно-Кулундинской зоне
личное подсобное хозяйство Кунца Александра Ивановича, Волчихинский район;
по Западно-Кулундинской зоне
личное подсобное хозяйство Тарасова Александра Анатольевича, Угловский район;
по Предгорной зоне
личное подсобное хозяйство Зубова Степана Ивановича, Змеиногорский район;
по Приобской зоне
личное подсобное хозяйство Цьомак Людмилы Григорьевны, Ребрихинский район;
по Центральной зоне
личное подсобное хозяйство Борзина Геннадия Ивановича, Кытмановский район;
21) среди руководителей сельскохозяйственных предприятий в связи с присвоением звания «Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия 2015 года» и наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края и денежной премией (с вручением ленты «Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия 2015 года»):

Деккерта Валерия Андреевича, генерального директора акционерного общества племенного репродуктора «Чистюньский», Топчихинский район;
22) среди коллективов хозяйствующих субъектов пищевых и перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса за достижение наивысших результатов в производственной деятельности и наградить Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:

среди коллективов хозяйствующих субъектов:
занятых переработкой и консервированием рыбо- и морепродуктов:
коллектив индивидуального предпринимателя Шустовой Светланы Геннадьевны, г. Барнаул;
занятых производством растительных масел:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Алтайская продовольственная компания», Волчихинский район (директор Балаков Александр Анатольевич);
занятых производством напитков:
коллектив открытого акционерного общества «Барнаульский пивоваренный завод», г. Барнаул (генеральный директор Рыбников Алексей Анатольевич);
занятых производством мяса и мясопродуктов:
за увеличение объемов производства мяса и субпродуктов:
коллектив закрытого акционерного общества «Алтайский бройлер», г. Бийск (генеральный директор Байдиков Николай Степанович);
за увеличение объемов производства колбасных изделий:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Пятачок Плюс», г. Бийск (директор Самойлова Наталья Юрьевна);
за увеличение объемов производства мясных полуфабрикатов:
коллектив акционерного общества «Рубцовский мясокомбинат», г. Рубцовск (генеральный директор Ткаченко Константин Валерьевич);
занятых производством молочных продуктов:
за увеличение объемов производства молочной продукции в пересчете на молоко:
коллектив акционерного общества «Барнаульский молочный комбинат», г. Барнаул (генеральный директор Балушкин Александр Федорович);
за увеличение объемов производства сыра:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Усть-Калманский маслосырзавод», Усть-Калманский район (директор Крысанов Алексей Николаевич);
занятых производством продукции мукомольно-крупяной промышленности:
за увеличение объемов производства муки:
коллектив акционерного общества «Коротоякский элеватор», Хабарский район (генеральный директор Новиков Олег Григорьевич);
за увеличение объемов производства крупы:
коллектив закрытого акционерного общества «Табунский элеватор», Табунский район (генеральный директор Федорченко Сергей Петрович);
за увеличение объемов производства комбикормов:
коллектив акционерного общества «Алтайская крупа», Советский район (генеральный директор Решетник Сергей Иванович);
занятых производством кондитерских изделий:
коллектив акционерного общества «Новоалтайский хлебокомбинат», г. Новоалтайск (генеральный директор Гатилов Сергей Семенович);
занятых производством хлеба и хлебобулочных изделий:
среди субъектов малого предпринимательства:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Алейский хлебокомбинат № 1», г. Алейск (директор Адамян Самвел Норарилович);
занятых производством комплексных пищевых добавок:
среди субъектов малого предпринимательства:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Специалист», г. Бийск (директор Бахтин Григорий Юрьевич);
среди субъектов среднего предпринимательства и других организаций:
коллектив общества с ограниченной ответственностью «Фармацевтический завод «Гален», г. Барнаул (директор Корепанов Сергей Валерьевич);
23) среди коллективов предприятий, занятых заготовительной деятельностью, и коллективов предприятий перерабатывающей отрасли потребительской кооперации и наградить за достижение наивысших показателей прироста объемов производства продовольственных и непродовольственных товаров, обеспечение рентабельной работы предприятий, превышение показателей по отношению к уровню прошлого года Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
в заготовительной деятельности:
за первое место — коллектив Шелаболихинского районного потребительского общества, Шелаболихинский район (председатель совета Тюнина Любовь Ивановна);
за второе место — коллектив потребительского общества «Кристалл», Егорьевский район (председатель совета Алиева Елена Григорьевна);
в перерабатывающей отрасли:
за первое место — коллектив Кулундинского районного потребительского общества, Кулундинский район (председатель правления Рясная Нина Андреевна);
за второе место — коллектив потребительского общества «Каравай», Тальменский район (председатель совета Горбова Галина Григорьевна);
за третье место — коллектив потребительского общества «Ельцовское», Ельцовский район (председатель правления Онучина Алла Владиславовна);
24) среди журналистов краевых и муниципальных печатных и электронных (независимо от формы собственности) средств массовой информации и наградить за освещение трудового соревнования, хода реализации целевых программ в области агропромышленного комплекса края и за подготовку материалов о трудовых достижениях передовиков сельскохозяйственного производства по отдельным номинациям Дипломом губернатора Алтайского края и денежной премией:
среди журналистов краевых печатных и электронных средств массовой информации:
за первое место — Чугунову Марию Петровну, редактора отдела редакции краевой массовой крестьянской газеты «Алтайская нива» краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский краевой центр информационно-консультационного обслуживания и развития агропромышленного комплекса»;
за второе место — Клишина Дмитрия Михайловича, заместителя начальника службы информационных программ телевидения федерального государственного унитарного предприятия «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алтай» (дочернее предприятие Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании);
за третье место — Шумилова Евгения Алексеевича, редактора отдела экономики и сельской жизни краевого государственного унитарного предприятия газеты «Алтайская правда»;
среди журналистов муниципальных газет и сельских телерадиостудий:
за первое место — Нечаеву Ольгу Александровну, корреспондента муниципального учреждения редакции газеты «Заря», Смоленский район;
за второе место — Малыхина Андрея Михайловича, заведующего сельхозотделом муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Наши вести», Волчихинский район;
за третье место — Лапенкова Александра Петровича, заведующего агропромышленным отделом муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Новый путь», Поспелихинский район.

Возврат к списку

Само не пройдет
Статьи
29.10.2018
12:10
Автор: Николай ЧУМИН, руководитель отдела ветеренарии "Мустанг-Сибирь"
Что нужно знать о соматических клетках в молоке
Правильная колбаса
Статьи
21.11.2017
14:35
При поддержке районного гранта предприниматель открыл цех по переработке мяса
Медовик Алтая
Статьи
07.06.2017
14:43
Автор: Маргарита ЦУРИКОВА
В крае впервые выбрали лучшего пчеловода
Потенциал животноводства
Статьи
04.05.2017
10:17
Автор: Маргарита ЦУРИКОВА
27 апреля на ОАО «Племпредприятие «Барнаульское» в третий раз собрали руководителей и специалистов товарных хозяйств края.
Прямые вопросы - честные ответы
Статьи
24.03.2017
10:07
Автор: Юрий БАРСУКОВ
В Немецком национальном районе прошла финальная агрономическая конференция
Лидеры отрасли
Статьи
23.03.2017
08:31
Автор: Маргарита ЦУРИКОВА
В крае прошел совет руководителей племпредприятий

Цифра дня

721,5 тысяч тонн
йогурта произведено в РФ за 2023 год. К 2022-му производство выросло на 2,6%. Данные Milknews.
йогурта произведено в РФ за 2023 год. К 2022-му производство выросло на 2,6%. Данные Milknews.