Искать
Завершается прием заявок на конкурс «Соль земли»
Автор: пресс-релиз РСХБ
13.11.2025
09:23
Представителей аграрной отрасли Алтайского края приглашают к участию в конкурсе «Соль земли» - 2025.

Третий год подряд Россельхозбанк совместно с Ассоциацией менеджеров проводит отраслевой рейтинг «Соль земли», результаты которого в конце года публикуются в газете «Коммерсантъ».

Цель рейтинга – общественное и профессиональное признание заслуг руководителей, которые создают эффективные агропредприятия, внедряют современные технологии, двигают вперёд науку и образование, развивают сельские территории, продвигают престиж и имидж АПК.

Заявки на участие в проекте принимаются до 17 ноября включительно на сайте Ассоциации менеджеров России https://salt.amr.ru/.

Итоги будут опубликованы на страницах изданий «Коммерсантъ» 23 декабря 2025.

Механика составления списков основана на принципе «лучшие выбирают лучших»: друг за друга голосуют сами участники рейтинга в своих же номинациях, оценивая профессиональные успехи коллег по конкретным профессиональным направлениям.

В 2025 году конкурсанты соревнуются в 9 основных и 4 специальных номинациях.

Основные номинации:

•    Руководитель предприятия

•    Финансовый директор

•    Главный агроном

•    Главный винодел

•    Коммерческий директор/директор по развитию

•    IT-директор

•    Директор по персоналу

•    Директор по логистике

•    Директор по маркетингу и/или коммуникациям

Специальные номинации:

•    Лидеры агрообразования

•    Молодые руководители АПК

•    Инноваторы научных разработок

•    Фермеры и предприниматели

Результаты конкурса в 2024 году: https://www.kommersant.ru/doc/7402973

Результаты конкурса в 2023 году: https://www.kommersant.ru/doc/6411365

Возврат к списку

Определены объемы субсидий на ж/д перевозки
Новости
14.10.2026
17:11
Автор: Зерно Он-Лайн
В октябре 2026 года правительство утвердило пакет поддержки зернового рынка.
В интервенционном фонде 3,7 млн т зерна
Новости
14.10.2026
17:08
Автор: Зерно Он-Лайн
Из них 3,6 млн т составляла пшеница
Уборка в регионе и другие важные темы - в новом номере "АН"
Новости
14.10.2026
16:41
Автор: Алтайская нива
Кабмин обновил стратегию АПК
Новости
13.10.2026
16:50
Автор: Агрономика
Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое вносит изменения стратегию развития АПК до 2030 года.
Экспорт продукции АПК вырос более чем на 20%
Новости
13.10.2026
16:46
Автор: Агроинвестор
Импорт увеличился на 4,8%
Бумага всё стерпит, цифра — нет
Новости
13.10.2026
16:42
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
С 1 сентября документооборот по коммерческим автомобильным грузоперевозкам в РФ переведен в цифровой формат.

Цифра дня

7,5
тысячи тонн зерна и продуктов его переработки отгрузили из Алтайского края в Приморье с 1 по 22 сентября
тысячи тонн зерна и продуктов его переработки отгрузили из Алтайского края в Приморье с 1 по 22 сентября