Искать
Недобор подсолнечника компенсируется урожаем рапса и сои
Автор: agrotrend.ru
08.11.2024
09:15
Урожай масличных в 2024 году будет на 1,2% ниже, чем в 2023-м. Такой прогноз озвучил гендиректор аналитического центра «Прозерно» Владимир Петриченко.

Производство подсолнечника снизится до 15,8 млн тонн (-1,4 млн тонн год к году) на фоне неблагоприятной погоды.

Сбор рапса и сои достигнет рекордных 4,8 млн тонн (+0,6 млн год к году) и 7 млн тонн (+0,2 млн тонн год к году) соответственно.

Урожай масличного льна эксперт оценивает в 1,3 млн тонн (+0,2 млн тонн год к году).

Аналитический центр компании Ruseed сообщает, что по оперативным данным на 6 ноября 2024 года в России завершена уборка на 90,4% площадей подсолнечника. Намолочено 16,4 млн тонн.

Возврат к списку

Больше доим, больше кормим
Новости
09.07.2025
09:55
Автор: Елена НЕСТЕРЕНКО
На прошлой неделе побывали в одном из самых молочных районов края — Шелаболихинском. На протяжении ряда лет он стабильно входит в десятку районов, где производят максимальный объем молока. Здесь нет ни одного крупного сельхозпредприятия, которое бы не занималось животноводством. И сегодня эта отрасль, по мнению начальника районного управления по АПК Ивана ЗАБЕЛЬНИКОВА, позволяет сельхозпроизводителям не только держаться на плаву, но и зарабатывать. Особенно при постоянном стремлении к росту продуктивности.
О кормозаготовке пишет «Алтайская нива»
Новости
09.07.2025
09:51
Автор:
Анонс №26
Пошлина на экспорт пшеницы из РФ стала нулевой
Новости
09.07.2025
08:55
Автор: По данными Минсельхоза РФ
с 9 по 15 июля
Лучший врач-эпизоотолог края работает в Чарышском МО
Новости
08.07.2025
09:50
Автор: Официальный сайт Алтайского края
Оглашены итоги краевого конкурса
«Культура семян»
Новости
08.07.2025
09:42
Автор: Минсельхоз Алтайского края
В Целинном районе пройдет ряд семинаров. Первый запланирован на 14 июля  
Алтайский край поддержит инвесторов, готовых вложиться в животноводство
Новости
08.07.2025
09:22
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Важная новость - Алтайский край готов поддержать инвесторов, намерившихся вложиться в мясное и молочное животноводство. В качестве меры по развитию животноводства и улучшения инвестиционного климата власти региона намерены выделять землю под фермы без торгов.

Цифра дня

293
тысячи тонн сенажа (28% от плана) заготовлено в Алтайском каре.

тысячи тонн сенажа (28% от плана) заготовлено в Алтайском каре.