Искать
XI Алтайский региональный форум начинает работу в Барнауле
Автор: altagro22.ru
18.10.2018
09:56
На ближайшие три дня Алтайский край станет площадкой обсуждения наиболее актуальных для ИТ-индустрии тем, демонстрации самых современных достижений отрасли, территорией обсуждения перспектив дальнейшего развития этой сферы и формирования деловых контактов, которые будут существенным образом влиять на экономическую и социальную жизнь не только нашего региона.

Центральной площадкой форума традиционно остается Алтайский краевой театр драмы, но территорией ИТ-форума в этом году станут вузы, школы, промышленные предприятия – на их базе будут проходить круглые столы и сессии, семинары и мастер-классы.

 Алтайский региональный ИТ-форум – традиционное для индустрии информационных технологий мероприятие – в этом году станет наиболее масштабным по количеству участников, числу экспертов и спектру обсуждаемых тем. Регистрацию на форум уже прошли более 800 человек – представители органов власти, руководители и специалисты сферы информационных технологий, эксперты и предприниматели.

 Программа форума насыщена интересными событиями. Впервые в рамках Алтайского регионального ИТ-форума пройдет День Роскосмоса: его площадкой станет Алтайский государственный университет (улица Димитрова, 66).

Сегодня, 18 октября, разработчики «Роскосмоса» и приглашенные специалисты расскажут о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России. Решения корпорации «Российские космические системы» повышают эффективность управления общественным транспортом, лесным и сельским хозяйством, территориями, экологией, социальной сферой, а также строительством и здравоохранением, сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Алтайкомсвязи.

 Еще одним важным событием дня станет выездное заседание совета Торгово-промышленной палаты России и круглый стол «Пути и механизмы трансформации цифровой экономики РФ. Региональная специфика» (малый зал Правительства Алтайского края, проспект Ленина, 59). В круглом столе примут участие госслужащие различных ведомств и представители ТПП регионов страны. В числе экспертов будет гендиректор автономной некоммерческой организации «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.

По словам президента Алтайской торгово-промышленной палаты Бориса Чеснокова, цель круглого стола – представить целевой аудитории плановые показатели и текущее состояние реализации госпрограммы «Цифровая экономика», информировать о возможностях региональных компаний в реализации программы. Проект региональной программы «Цифровая экономика» презентуют на одной из ключевых площадок – на секции, посвященной цифровизации региона. Масштабная региональная программа в настоящее время проходит согласование в Министерстве цифрового развития РФ. Эксперты расскажут, как программу «Цифровая экономика» реализуют на федеральном уровне и что могут сделать регионы для ее реализации на местах.

Организатором Алтайского регионального ИТ-форума выступает комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Правительства Алтайского края, управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России, клуба ИТ-директоров Алтая и Ассоциации поддержки инноваций.

"Алтайская нива" будет следить за ходом форума и опубликует на своих страницах все самое интересное, что связывает ИТ-технологии и сельское хозяйство. 

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.