Искать
В селе Стан-Бехтемир появилась детская площадка
Автор: Елена НЕСТЕРЕНКО
19.06.2019
10:25
Бийский район
В селе Стан-Бехтемир с населением чуть больше 1000 человек теперь две детские площадки. Одну из них построили по инициативе администрации, а вот вторая появилась по доброй воле местного жителя Сергея Антонова, которого большинство местных зовут просто — Капитан.

Бывший капитан Сергей Антонов несколько лет живет в селе Стан-Бехтемир Бийского района. В феврале он увидел объявление в сельсовете, что объявлен сбор средств на строительство детской площадки. Сергей Юрьевич тоже решил поучаствовать в проекте, точнее организовать параллельный сбор средств. Он объявил об этом на своей страничке в соцсети, обращаясь к своим друзьям, жителям больших городов, бывшим коллегам-морякам с призывом подарить детям «села с 300-летней историей» радость и построить для них настоящий городок детства.

Часть денег удалось собрать, часть Сергей Антонов пожертвовал из собственных средств, предоставив стройматериал, который предназначался для капремонта дома. К июню площадку открыли. Рядом с домом пенсионера появился «Городок детства», где есть горка, скалодром, качели, башня и другие аттракционы. Теперь детвора с удовольствием проводит время на новой площадке.

- На 99% это была народная стройка, в которой активное участие принимали сами ребятишки, - рассказывает Сергей Юрьевич.
Администрации сельсовета тоже удалось построить детскую площадку, правда, по словам представителей, «она получилась скромнее, чем у капитана». Сергей Антонов – пример того, как местные жители сами решают проблемы малых сел. По его словам, ему хотелось занять детей, подарить им радость, уделить внимание. Часть подростков, принимавших участие в стройке, из неблагополучных семей. Однако, занявшись общим делом, они проявили свои лучшие качества, считает Сергей Юрьевич.

«За последние 30 лет люди возвели глухие заборы и пытаются создать счастье в собственном дворе. А так ведь не бывает. Слово «счастье» имеет в корне понятие «сочастие» (соучастие) — в работе, в праздниках, в беде», — уверен Сергей Антонов. И мы с ним полностью согласны!

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год