Искать
В Барнауле отметили День мясного гурмана
Автор: altairegion22.ru
19.08.2019
13:00
17 августа в центре краевой столицы на Нулевом километре прошел гастрономический семейный фестиваль. Алтайские мясопереработчики представляют лучшие образцы своей продукции.
        
В этом году фестиваль объединил крупных мясных производителей края, таких как компания «Барнаульский пищевик», ООО «Вкусная жизнь», ООО «Алейский мясокомбинат», ОАО «Каменский мясокомбинат «Восход», ИП Санников Л.П., компания «Помарк». Председатель правления НП  «Мясной союз Алтая» Дмитрий Халявкин рассказал о планах по развитию производства, расширению ассортимента и рынков сбыта. Особое внимание уделяется качеству продукции, работе с потребителем, развитию сети собственных мясных лавок, которые оказались востребованными у покупателей.

По информации краевого пищепрома, сегодня в регионе переработкой мяса занимаются пять мясокомбинатов, 101 хладобойня, 175 мясоперерабатывающих предприятий. По сравнению с прошлым годом выросли объемы производства. Так, индекс переработки и консервирования мяса и мясной пищевой продукции за первое полугодие текущего года превысил 108%, что на 6% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По-прежнему основную долю произведенного мяса составляет мясо птицы (почти 67%). В структуре производства на долю полуфабрикатов приходится 68%, колбасных изделий и консервов – по 16%.
        
Особую праздничную атмосферу на «Дне мясного гурмана» создавали инструментальные и вокальные коллективы. Гостей фестиваля ждала не только насыщенная «вкусная», но и культурно-развлекательная программа. Организаторы подготовили площадку с настольными играми, гигантским боулингом, кольцебросом и крестиками-ноликами. Для маленьких гостей особо выделили «детский час» с развлекательной и анимационной шоу-программами. Выступление фокусника, волшебное шоу мыльных пузырей - все это также вошло в программу фестиваля.
Гостям предлагали продегустировать мясную продукцию, принять участие в конкурсах и розыгрышах.
Кульминацией гастрономического праздника станет концерт с участием группы LIVE'N'DRIVE (солисты Хадижа Наджафарова и Паша Брик).

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год