Искать
Темпы кормозаготовительной кампании превышают прошлогодние
Автор: Минсельхоз АК
13.07.2017
12:40
Как проинформировал губернатора его первый заместитель Александр Лукьянов, невзирая на частые локальные июльские осадки, темпы кормозаготовительной кампании по региону превышают уровень прошлого года на несколько процентов.

- Уже получено 255 тысяч тонн сенажа (более 20%) и 95 тысяч тонн сена (18%). С целью формирования прочной экономики в хозяйствах мы рекомендуем расширять спектр возделываемых сельхозкультур. Это касается не только зерновых и зернобобовых, но и технических, и кормовых, в том числе кукурузы на зерно, - отметил Александр Лукьянов.

Глава региона акцентировал внимание участников встречи не только на метрических показателях заготовительного сезона, но и на том, что одними из первостепенных задач для сельхозтоваропроизводителей являются качественные характеристики кормовой базы.

- В этом году в Алтайском крае есть что заготавливать и есть чем заготавливать. Кормовая база в целом по региону оценивается как хорошая, в редких случаях - удовлетворительная. Хозяйства все больше оснащаются современной кормозаготовительной техникой. Сегодня пятая часть от плановых объемов кормов в крае заготовлена. Нам необходимо обеспечить выполнение всех плановых расчетов - выйти на кормообеспеченность в 22 центнера кормовых единиц на условную голову скота. Этот показатель гарантирует высокую продуктивность и молочного стада, и скота на откорме, - считает Александр Карлин. - Очень важно, чтобы такая ответственная кампания, как заготовка кормов, была правильно организована, а животноводство было обеспечено кормами. Сегодня мы видим, что эта задача в хозяйстве будет решена.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.