Искать
Сыр, спорт, мир!
Автор: Алтайтурцентр
04.08.2017
10:40
В ближайшие выходные, как и все другие в летний сезон, в Алтайском крае - события. Спортивные, гастрономические, фольклорные. Поклонники спорта и творчества Михаила Евдокимова соберутся в Верх-Обском, любители сыра в Куягане, а те, кто любит мир-дом в Солоновке. А теперь подробности.

Без названия.jpg

 5 августа в Алтайском районе Алтайского края в селе Куяган состоится ежегодный гастрономический праздник «Сырная деревня». Куяган славится своими сырами, эта территория претендует на родину самого знаменитого сорта сыра прошлого столетия (и популярного в наши дни) - Советского.

Еще одно уникальное блюда Куягана - вареники с сыром. Говорят, пальчики оближешь. Уже стартовал и продлится до 7 августа Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта им. Михаила Евдокимова «Земляки».

Основа программы - массовые спортивные игры: соревнования по футболу, волейболу, пляжному волейболу, а также концертная программа, творческие встречи с артистами и много другое. Из Барнаула организована доставка на фестиваль. Фестиваль «Миролад-2017» готовят в Смоленском районе.

В селе Солоновка Смоленского района в туристическом центре «Любоград» состоится фестиваль «Миролад». Оздоровительные практики, натуральные продукты, народные забавы, живые концерты, одним словом, как и заведено в Алтайском крае - все настоящее. В районе ждут гостей, программа фестиваля стартует 4 августа и продлится до 6-ого.

На родине космонавта Германа Титова 6 августа - мероприятия в честь 56-летия его полета в космос. В 25 лет Герман Титов пробыл в космосе 25 часов и совершил 17 оборотов вокруг Земли. Мероприятия начнутся 6 августа, в 11 часов. В программе - ярмарка, конкурсы, игры, мастер-классы, художественно-публицистическая программа «Герман Титов. Первый космонавт-исследователь», презентация буклета «Я. Алтай. Вселенная», открытие фотовыставки «Планета земля: взгляд из космоса». Те, кто в выходные останется в Барнауле, может посетить выставку керамистов. В Художественном музее открылась «Фарфоровая сказка Алтая».

Выставка создана по итогам Международного пленэра фарфористов и керамистов, прошедшего с 18 по 27 июля в Усть-Убе.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.