Искать
Слава-Медовуха
Автор: Мария ЧУГУНОВА
16.07.2018
11:02
Алтайский район
Его все знают как Славу-Медовуху. Это не от любви к исконно русскому хмельному напитку – а от названия пасеки «Медом в ухо».

 Бортничество на Алтае развито повсеместно. Однако коммерческий успех зависит не только от качества меда – важно и продвижение продукции. Опыт Славы-Медовухи в этом плане интересен.

 Во-первых, удачно расположена сама пасека – неподалеку от облюбованной туристами «Бирюзовой Катуни» (из центра повернуть вправо и следовать по указателям, преодолеть небольшой горный перевал, остановиться на пару минут на смотровой площадке, откуда открываются умиротворяющие виды).

 Во-вторых, большинство услуг на пасеке… абсолютно бесплатно для посетителей. Хотите испытать сон на пчелах? Пройдите в похожий на игрушечный небольшой домик, прилягте на деревянные полати, выбросьте все мысли из головы и почувствуйте легкую вибрацию от тысяч пчел под вами (не укусят, не волнуйтесь!), вдохните еле сладковатый воздух и закройте глаза.

 На выходе с вас за эту процедуру не возьмут ни рубля. Зарабатывает пасечник только на продаже меда.

 Хотите молча постоять, наслаждаясь красочным закатом в долине, где ровными рядками синеют стенки ульев? Пожалуйста. Окиньте взглядом склоны гор, запрокиньте голову и посмотрите на небо. Вы, кстати, давно в него глядели? Что? Некомфортно? Что-то вступило в шею? Не беда, зовите Славу-Медовуху. Он вам «иглоукалывание» пропишет. Вернее, не «игло-», а «пчело-». И не только пропишет, но и сразу живую инъекцию и поставит. Хондроз, говорят, как рукой снимает!

 - Люди едут и утром, и днем, и вечером, - Слава-Медовуха готовит для нас какой-то термоядерный «Коктейль пасечника». – Не отказываю никому, людям надо помогать. Пасекой еще бабушка моя занималась с 1967-го. И мне, малому, любовь ко всему живому привила. – Слава-Медовуха протягивает мне стакан и подбадривает: - Не бойся, пей, тут одна сплошная польза.

...Польза для меня – от общения с такими ни на кого не похожими людьми, от присутствия в этой первозданной красоте. Спасибо тебе, Слава-Медовуха!

Возврат к списку

Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное
Что посеять, чтобы пожать маржу
Новости
27.03.2024
10:13
Автор: Глеб ВИКТОРОВ
Какие с/х культуры остаются наиболее рентабельными
В АГАУ начали обучать управлению дронами весом свыше 30 кг
Новости
27.03.2024
10:09
Автор: пресс-релиз
Новая программа стартовала 25 марта
О рентабельности сельхозкультур пишет «Алтайская нива»
Новости
27.03.2024
10:08
Автор: "АН"
Анонс №11 краевой аграрной газеты

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год