Искать
Регион посетила делегация отраслевого ведомства Монголии
Автор: источник: www.altairegion22.ru
12.12.2019
13:50
9 декабря, Алтайский край с рабочим визитом посетила делегация Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии.

Представители монгольской делегации посетили ряд фермерских хозяйств Алтайского края, Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий, предприятие «СиСорт», провели переговоры с руководителями предприятий Алтайского кластера аграрного машиностроения.

Представители края обсудили с гостями вопросы сотрудничества в агропромышленном комплексе. Монгольская сторона подтвердила намерение закупить 8-10 тысяч тонн элитных семян пшеницы, а также высказали свою заинтересованность в покупке сельскохозяйственной техники.

Александр Лукьянов пригласил представителей делегации Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии посетить 17 - 18 июня 2020 года форум «День сибирского поля».

«Наша встреча - это продолжение диалога, который состоялся в ходе визита алтайской делегации в Улан-Батор на встрече в Министерстве продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии. Мы как раз обсуждали развитие взаимовыгодного сотрудничества и в сфере элитного семеноводства, и поставки сельхозтехники, и ряд других направлений. Это стимул для нас - развивать наше сотрудничество», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов.

Министр сельского хозяйства Алтайского края Александр Чеботаев отметил, что алтайские сорта пшеницы подходят по своим характеристикам для погодно-климатических условий Монголии. «Мы можем предложить как зимостойкие сорта, так и сорта, которые хорошо переносят засуху. Специалисты Федерального Алтайского научного центра агробиотехнологий готовы оказать вам помощь в грамотном подборе необходимых для вас сортов. Наши семеноводческие хозяйства аккредитованы и районированы по десятой зоне, то есть их продукция  подходит для суровых сибирских условий с коротким сроком вегетации», - подчеркнул он.

Напомним: с 13 по 17 октября официальные лица и представители деловых кругов региона посетили Улан-Батор с целью продвижения на монгольский рынок производимой в крае продукции.

Возврат к списку

Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района
Спрячь за высоким забором…
Новости
22.04.2024
10:11
Автор: Глеб Колесников
О работе «Новоталицкое»


В степных районах края начинается яровой сев
Новости
22.04.2024
10:00
Автор: Минсельхоз Алтайского края
Одними из первых к работам приступили в Ключевском районе
Открыта регистрация участников форума «День сибирского поля»
Новости
22.04.2024
09:44
Автор: КГБУ "Центр сельскохозяйственного консультирования"

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.