Искать
Президент поручил принять меры по стабилизации цен на зерно
Автор: Минсельхоз АК
28.12.2017
11:05
В ходе состоявшегося 27 декабря заседания Государственного совета Российской Федерации Президент Владимир Путин обратил внимание на рекордный объем выращенного в стране зерна.

«Урожаи шикарные. Мы должны поздравить еще раз тружеников сельского хозяйства. Это их заслуга, их результат.

На что нужно сейчас обратить внимание? В связи с рекордным урожаем какие цены на зерно у нас? Я понимаю решения, связанные с этими интервенциями и так далее. Есть другие инструменты поддержки. И настало время, когда их нужно использовать. Или используйте эти интервенции, но нужно поддержать нам производителей сельхозпродукции, с тем чтобы результат их блестящей работы не обернулся для них какими-то экономическими новыми проблемами», - подчеркнул Владимир Путин.

«Результаты работы российских аграриев в 2017 году являются выдающимися, валовой сбор зерна в стране достиг исторического максимума», - отметил Губернатор Алтайского края Александр Карлин, который принимал участие в заседании Госсовета.

«Владимир Владимирович Путин дал объективную оценку: это результат очень серьезного, напряженного, высокопрофессионального и самоотверженного труда российского крестьянства. Целиком и полностью эти слова относятся к крестьянству Алтайского края. При этом Владимир Путин обратил внимание на проблему ценообразования на продукцию растениеводства, в первую очередь на зерно. Еще раз, обратившись к главе Правительства Дмитрию Медведеву, Президент поручил подготовить эффективные предложения, чтобы крестьяне не понесли убытков от неблагоприятной ценовой ситуации. Сегодня большие объемы зерна на рынке привели к падению цен, что может отрицательно сказаться на экономике отрасли, конкретных сельхозпредприятий и фермерских хозяйств.

Я хотел бы обратиться к нашим крестьянам - руководителям, специалистам и собственникам сельхозпредприятий. Сейчас этот вопрос на контроле у главы государства. Абсолютно уверен в том, что в ближайшее время будут приняты меры со стороны Правительства России. Мы со своей стороны продолжаем активно взаимодействовать и с Министерством сельского хозяйства России, и с другими федеральными ведомствами. Делаем все от нас зависящее, чтобы оказать реальную помощь крестьянам», - отметил Александр Карлин.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.