Искать
Поддержка начинающих фермеров может вырасти
Автор: Минсельхоз РФ
21.05.2019
06:00
В Минсельхозе России состоялось заседание рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Сельское хозяйство». Мероприятие прошло под председательством губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который является руководителем рабочей группы, и заместителя Министра сельского хозяйства Елены Фастовой.

Участники совещания обсудили вопросы государственной поддержки малых фермерских хозяйств и новые подходы к развитию сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также соответствующие предложения регионов.

Среди прочего, на заседании были рассмотрены инициативы субъектов Российской Федерации по увеличению размера грантов на поддержку начинающих фермеров до 5 млн рублей при реализации проектов по развитию молочного и мясного скотоводства, а по другим проектам – до 3 млн рублей.

В ходе мероприятия также обсуждались предложения по совершенствованию льготного кредитования, налогообложения и мер государственной поддержки технического перевооружения, цифровизации АПК и экспорта.

Рабочие группы по ключевым направлениям развития страны созданы по распоряжению Президента России в декабре прошлого года. К их основным функциям относится подготовка материалов по вопросам, которые будут рассматриваться на заседаниях Государственного совета и его президиума.

В состав рабочей группы по направлению «Сельское хозяйство» входят главы субъектов и руководители региональных органов управления АПК, а также представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества.

Источник: Минсельхоз России

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.