Искать
Первым резидентом ТОСЭР стала сыроварня
Автор: altairegion22.ru
18.06.2018
12:25
15 июня врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил «Покровскую сыроварню» в Новоалтайске. Поводом стал тестовый запуск производства сыра на предприятии, которое станет первым действующим резидентом ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) в этом городе.  Официальную делегацию сопровождал гендиректор предприятия Сергей Газукин.

В организацию производства вложили более 165 млн рублей. С выходом предприятия на полную мощность здесь будут трудиться более 40 человек.

Врио губернатора обратил внимание на грамотный подход владельцев «Покровской сыроварни» к технологическому оснащению производства: «Там, где можно использовать технологии и оборудование отечественного производства, они используют именно свое, произведенное в нашей стране, в Алтайском крае и Барнауле. Там, где нужны более специализированные линии и образцы, в производстве которого добились хорошего качества зарубежные фирмы, установили испанское и немецкое оборудование».

«Покровская сыроварня» - современное предприятие с высокими требованиями к чистоте производства. Действовать они начинают еще за воротами: на территории сыроварни не курят, гостей в цех пускают строго ограниченное число. Однако увидеть работу предприятия можно - через большое застекленное окно в гостевой зоне. Правила для сотрудников: перед началом работы - душ и спецодежда, включая маску и перчатки. Выйти из цеха в рабочее время можно, но возвращение - только через душевую кабину. Каждый рабочий день заканчивается промыванием всех форм и оборудования.

Предприятие будет работать ежедневно. «Коровы доятся каждый день, мы будем ежедневно перерабатывать вначале пять, затем 10 тонн молока, при выходе на полную мощность - до 15 тонн. Жители Алтайского края и других российских регионов вначале попробуют сливочное масло и полутвердый сыр «Дары Алтая» (классический и со вкусом топленого молока), «Касеус» (классический и с карамельным вкусом). Со временем выпустим еще несколько вариантов этих сыров, а также твердый и мягкие сыры», - рассказал Сергей Газукин.

Правительство Алтайского края и администрация Новоалтайска планируют, что за счет привлечения резидентов ТОСЭР в городе создадут до 900 новых высокопроизводительных рабочих мест. «Покровскую сыроварню» с ее 40 - 45 рабочими местами Виктор Томенко назвал первой ласточкой этого процесса.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.