Искать
Переработчики провели семинар, посвященный сое
Автор: ffprom22.ru
06.07.2017
06:33
В ООО «Кадниковское» собралось несколько десятков фермеров – участников специализированного семинара, на котором можно было поделиться опытом, выяснить особенности выращивания сои.

Участники семинара уже второй год собираются в одном и том же месте, поэтому могли оценить насколько «Кадниковское» улучшило прошлогодние показатели. «Я доволен экспериментом, - отметил Евгений Бондур, главный инженер группы компаний «Юг сибири»,  - это точнее сказать уже полноценная программа, которая объединяет фермеров 13 районов Алтайского края. На нашей земле пример одного из лучших образцов посева сои. В этом году в проекте принимают участие хозяйства Кемеровской и Омской областей».

По словам Олега Давыденко, гендиректора НПО «Соя-Центр» доктора биологических наук из Беларуси, сейчас в мире производят около 300 млн тонн сои. В России выработано в прошлом году 3 млн тонн сои, потребность в продукте составляет  6 млн тонн.

На площадке фермеры поделились особенностями выращивания сои в условиях Сибири. Например, посеять семена нужно раньше, но заделать в грунт глубже, засевать поля лучше соей разных сроков созревания.  

Иван Гребенюк из Алейска работает как индивидуальный предприниматель с соевой культурой уже четыре года. «В этом году мы посеяли 700 гектаров сои, взяли семена этих культур, посмотрим что выйдет, - рассказывает Иван – Начинал я работу с 50 гектаров, постепенно наращивая объемы. Для меня семинар важен, поскольку я получил новую для себя информацию, увидел, как работают другие».

Напомним, что проект «Соя» осуществляет группа компаний «Юг Сибири». За два года его реализации число участников увеличилось с 2 до 20 фермерских хозяйств, а посевные площади с 2 тыс. до 9 тыс. гектаров.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.