Искать
О рентабельности сельхозкультур пишет «Алтайская нива»
Автор: "АН"
27.03.2024
10:08
Этой теме посвящен центральный разворот свежего номера. Здесь приведены выдержки из выступления председателя правления регионального объединения «Агросоюз» Александра Чеботаева на конференции в АГАУ, посвященной повышению маржинальности растениеводства.

Экс-министр приводит данные по себестоимости производства основных сельхозкультур и прибыльности на гектар в динамике,  а также данные по объемам вывоза сельхозпродукции. Какие культуры сохраняют рентабельность и что можно встроить в севооборот, чтобы улучшить экономику хозяйства, на стр. 6-7.

Одна из центральных тем номера – репортаж с нового тракторного завода в Ростове-на-Дону. На площадке побывала группа краевых аграриев, в том числе редактор «АН» Мария Чугунова. Без преувеличения, это крупнейший проект сельхозмашиностроения, запущенный в стране за последние годы. Подробности – на 5-й полосе.

Техника имеет свойство ломаться, какой бы совершенной она не была. И для ее починки необходимы запчасти. А знаете ли вы, что всего лишь 5% отработавших свое запчастей не подлежит восстановлению. Остальные можно восстановить и вернуть на место, причем стоить это будет в разы дешевле покупки новых. На эту тему рассуждает доктор технических наук Валентин Лялякин на 9-й полосе.

Также в номере: как вырастить кукурузу на зерно; почему сыры с небольшого производства стали популярны в Курьинском районе; как защитить коров от гнуса; предложения от агроснабженческих компаний региона.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.