Искать
Началась регистрация участников VII Всемирного конгресса оленеводов
Автор: Минсельхоз АК
16.02.2018
06:13
Участниками мероприятия могут стать представители российских и зарубежных компаний; работники исполнительных и законодательных органов власти; научные и общественные организации; ассоциации, союзы, представительства в области производства и переработки продукции пантового оленеводства; представители Министерства спорта Российской Федерации, руководители спортивных организаций, ведущие ученые и специалисты в области спорта и высших достижений, врачи по спортивной медицине, тренеры.

Для участия в VII Всемирном конгрессе оленеводов требуется обязательная регистрация на сайте форума http://deercongress.com в разделе «Участникам-Регистрация».

Напомним, что цель конгресса -  презентация новых технологий и направлений в оленеводстве, переработки сырья пантового оленеводства, обсуждение концепций и направлений дальнейшего становления  подотрасли.

Ожидается, что на мероприятие прибудут делегации из России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Канады, Мексики, Швеции и других стран.

Алтайский край избран местом проведения столько масштабного события не случайно. Регион занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов. В настоящее время пантовым оленеводством в регионе занимаются 24 сельхозпредприятия всех форм собственности. Общее поголовье маралов и пятнистых оленей составляет более 24 тыс. голов. Содержатся они в шести муниципальных районах Алтайского края, в трёх из которых – Алтайском, Солонешенском и Чарышском – сосредоточено 83% хозяйств.

Ежегодно заготавливается 8-10 тонн консервированных пантов. В 2017 году было заготовлено около 10 тонн консервированных пантов.

В целях обеспечения развития пантового оленеводства в регионе создан и работает единственный в стране Всероссийский НИИ пантового оленеводства, который в настоящее время включен в состав ФГБНУ «Федеральный Алтайский научный центр агробиотехнологий».

Возврат к списку

Бельгийские переработчики могут пострадать из-за роста пошлин на российский лен
Новости
19.04.2024
11:30
Автор: agroxxi.ru
Страна на 60% зависит от поставок из РФ
Догнали и перегнали
Новости
19.04.2024
11:24
Автор: Ксения ЛИТВИНОВА
Заринский район вышел в лидеры по валовому производству молока
В крае подвели итоги работы АПК и определили стратегические задачи
Новости
19.04.2024
11:21
Автор: Минсельхоз АК
На расширенной коллегии регионального минсельхоза
Капитально – значит все
Новости
18.04.2024
09:48
Автор: Ольга КОЛМАКОВА
Как отремонтировали Степновскую школу
Лидером по урожайности сои в 2024 году останется ЦФО
Новости
18.04.2024
09:41
Автор: Ruseed
В этих регионах высока доля отечественных сортов
Минсельхоз ожидает снижения урожая
Новости
18.04.2024
09:33
Автор: поле.рф, Интерфакс
По зерновым и масличным

Цифра дня

12 районов
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля
края приступили к раннему весеннему боронованию почвы, по данным на 16 апреля