Искать
На суворовских полях...
Автор: Елена САБЛИНА, фото Ильи БАБКИНА
13.05.2022
14:10
Благовещенский район
К посевным работам приступает ООО «Суворовское». Хозяйство приобрело самую современную технику для сева подсолнечника, учится работать на ней механизатор Евгений ШАДРИНЦЕВ.

Именно с подсолнечника начинают посевную суворовцы. Приобретены семена и удобрения, проведена весенняя обработка почвы, на большой площади вносятся почвенные гербициды для уничтожения сорняков. Подготовлена и техника, а машинно-тракторный парк хозяйства пополнился новичками. Здесь традиционно уважают «Кировцы», но от старых привычных К-700, «желтеньких», почти избавились. На смену им приходят современнейшие модификации этого трактора: на днях прибыл красавец К-735. Мощный и комфортный.

«Еще до выхода в поле оценил удобство кабины, - рассказывает механизатор Евгений Шадрицев. – Сам его и пригонял из города. Шумоизоляция, пылеизоляция, удобнейшее сиденье, электроника – работа в удовольствие. Перед выходом в поле оснастили системой автопилота».

Автопилот позволит трактору идеально ровно вести сев, исключая ошибки со стороны водителя. Пока системами оснащают два трактора в «Суворовском», планируется семь, установлена специальная станция.

Новый трактор может быть задействован на всех видах работ по обработке почвы, сейчас он идет на сев подсолнечника, а вместе с ним – и современное посевное оборудование: также приобретен комплекс Аmazone, предназначенный для сева пропашных (подсолнечника и кукурузы). Наряду с высокоточным высевом он ведет не менее точное внесение удобрений.

Задача работников – освоить все новинки, ведь их покупка – забота об улучшении условий труда. Механизатор Евгений Шадринцев признается, что, имея немалый опыт работы в фермерском хозяйстве, с подобной техникой не сталкивался, в «Суворовское» пришел полгода назад. И хотя немного волнуется, веры в свои силы не теряет, ведь его коллеги под руководством председателя Сергея Вознюка успешно справляются с освоением новой техники в полях.

Возврат к списку

Сыры из сельской глубинки
Новости
29.03.2024
12:20
Автор: Владимир ТУРУЛИН
Как курьинское ЛПХ развивает молпереработку
На базе ФАНЦА провели совещание по обеспеченности семенами
Новости
29.03.2024
12:16
Автор: Минсельхоз АК
под руководством замдиректора департамента селекции и семеноводства МСХ РФ Ивана Аристархова.
В крае подвели итоги деятельности племенного животноводства
Новости
29.03.2024
12:12
Автор:
и обозначили приоритеты его развития на среднесрочную перспективу
В Ростов за трактором
Новости
28.03.2024
10:23
Автор: Мария ЧУГУНОВА
Алтайские аграрии посетили новый тракторный завод Ростсельмаш
В АГАУ открыли выставку, посвященную целине
Новости
28.03.2024
10:18
Автор: пресс-релиз
В ее подготовке участвовали студенты
В степной зоне оценили всходы озимых
Новости
28.03.2024
10:16
Автор: vesti22.tv
состояние неутешительное

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год