Искать
На Алтае заработал филиал «Хреновской школы наездников»
Автор: пресс-релиз
27.10.2016
10:18
На ипподроме «Алтай», что на «Сибирском подворье» рядом с Белокурихой, начал свою работу филиал «Хреновской школы наездников». Первый набор по специальности «Тренер лошадей» полностью сформирован, и, по словам педагогов, уже открыта запись на 2017 год. В планах учредителей введение специальности - «Младший ветеринарный фельдшер», - сообщает пресс-служба АО «Курорт Белокуриха».

Филиал работает по программам «Хреновской школой наездников» - старейшего конного учебного заведения России, - и на сегодня является единственным в стране. Студенты изучают биологию, анатомию лошадей, разведение, кормление, технику безопасности, экологические основы природопользования, коневодство в целом, и отдельные модули, относящиеся к профессиональной специфике: тренинг упряжных лошадей, тренинг верховых лошадей. В учебном процессе используется литература, рекомендованная «Хреновской школой наездников», их методические разработки, план построения занятий, система контроля знаний. В филиале подчеркивают: преподаватели всегда на связи со студентами и готовы ответить на их вопросы. К слову, педагогический состав сформирован также по согласованию с головным учебным заведением.

- Мы стараемся излагать материал доступно, понимая, что люди, которые получат данное образование, будут практиками. Однако они должны иметь необходимый набор теоретический и практических знаний, и здесь мы их даем. Наши студенты – совершенно разные по возрасту и социальному статусу. Это люди, которые очень любят лошадей, так или иначе связали либо планируют связать свою жизнь с ними. Допустим, студентка Ольга Андросова – частная владелица рысистых лошадей и в прошлом замечательный спортсмен с опытом выступлений на ипподромах нашего края. Есть ребята, которые занимаются прокатом. Есть те, кто практически получил первую категорию по количеству выигрышей традиционных призов на нашем или других ипподромах Сибири, - комментирует Алина Свиридова, специалист по племенной работе АО «Курорт Белокуриха», преподаватель в алтайском филиале «Хреновской школы наездников».

Курс занятий, начавшийся 13 октября, завершится 31 декабря.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.