Искать
«Кирюша» в действии!
Автор: Маргарита ЦУРИКОВА
02.10.2017
11:58
Поспелихинский район
29 сентября на полях поспелихинской МИС в рамках Дня поля VELES впервые широкой алтайской публике был представлен «младший брат» всем известного «Кировца» - трактор «Кирюша» или К-708.4. Ранее специалисты МИС тестировали трактор третьего тягового класса.

- В этом году мы приступили к серийному производству трактора К-708.4 мощностью 240 лошадиных сил, - рассказывает Александр Соколов, заместитель генерального директора по качеству и гарантийному обслуживанию ЗАО «Петербуржский тракторный завод» - Сегодня мы его представляем агрегатированным с оборудованием алтайской компании VELES, чтобы аграрии смогли оценить его в действии.

По словам Александра Соколова,  эта модель трактора – принципиально новая. С «большим» «Кировцем» его роднит только то, что он шарнирно-сочлененный.

- Все остальное у него другое. Другая рама, даже у шарнира упрощенная конструкция, - объясняет представитель завода-производителя. - Трактор меньше по габаритам и весу и  входит в дорожный габарит, а это значит, что на него не нужно получать разрешение на перемещение по дорогам. 

Вес агрегата – 10,6 тонны. Сердце трактора – ярославский двигатель 530 серии, имеющий электронное управление и связанный с автоматической коробкой передач.

- Наши основные конкуренты – машины ХТЗ и белорусские модели этой мощности, - говорит Александр Анатольевич. – Но у нас условия для механизатора другие, мы постарались предусмотреть все. Кабина К-708.4 превосходит требование ГОСТа по уровню вибрации и шума. У водителя хороший угол обзора. Трактор укомплектован системами климат-контроля  и многими другими опциями, улучшающими уровень комфорта.

По заявлениям производителя, трактор К-708.4 обеспечивает полностью комплекс всех сельскохозяйственных работ с мощностью от 200 до 250 лошадиных сил. Машина имеет гидропривод для элементов высева. Трактор работает со всеми прицепными орудиями. Возможно, только шарнино-сочлененная компоновка даст ограничения на работе с какими-то пропашными культурами.

Стоимость «Кирюши» чуть выше прямых конкурентов – в районе 5 миллионов рублей. Но так как трактор собирается на территории РФ, он попадает под программу субсидирования №1432, что дает ему конкурентное приеимущество в плане ценообразования.

- Первые трактора этой серии уже работают в полях Ростовской и Воронежской областей, надеемся вскоре увидеть их на полях Алтайского края, - подытожил Александр Соколов.

Возврат к списку

Сердцем помню, как шли трактора к горизонту
Новости
27.04.2024
13:08
Автор: Наталья ПОСПЕЛОВА
Целина Юрия Шайхутдинова
В чем польза рыжика посевного для сои и кукурузы
Новости
27.04.2024
09:23
Автор:
Рубрика консультант
Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.