Искать
«День поля» откроется завтра
Автор: Минсельхоз АК
18.06.2019
12:41
Свою продукцию на площадке презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также инорегиональные и иностранные компании. Всего заявки на участие подали более 270 компаний. Отдельная экспозиция будет отведена под технику и оборудование Алтайского кластера аграрного машиностроения. Алтайские производители представят на форуме около 20 новинок техники.

«Ежегодно порядка 20 тысяч человек посещают выставку на «Дне сибирского поля», в том числе зарубежные гости. В официальном блоке примут участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов и полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Порядка 300 человек станут участниками форума в составе официальных делегаций регионов России. Представители Кореи планируют посетить «День сибирского поля» и организовать свой павильон. Традиционно участниками события станут и немецкие коллеги. Мы всегда рады гостям и стремимся создать хорошие условия как для участников, так и для посетителей форума», - отметил Юрий Лукьянов.

Основными темами деловой программы, по словам Юрия Лукьянова, в этом году станут растениеводство и животноводство. В первый день, 19 июня, центральным мероприятием станет семинар-совещание «Цифровая трансформация сельского хозяйства - стратегия развития». Во второй день - семинар-совещание «Смена технологической платформы как основа инновационного развития животноводства Алтайского края. Кормопроизводство и перспективные технологии кормления высокопродуктивных животных». Также 20 июня в Сибирском агропарке проведут совещание Национальной ассоциации заводчиков герефордского скота. Кроме того, в рамках «Дня сибирского поля» планируется серия конференций и мастер-классов по выращиванию сельхозкультур, технологиям производства зерна, послеуборочной обработке сельхозпродукции и другим темам.

Лучшие племенные заводы и репродукторы Алтайского края представят на форуме достижения племенного животноводства. Как рассказал руководитель краевого центра сельхозконсультирования Сергей Князев, они презентуют крупный рогатый скот молочной и мясной продуктивности (по четыре основных породы). Также на выставке будут представлены три породы лошадей, три породы овец, две породы коз, одна порода пушных зверей (соболь). Новинкой агрофорума в этом году станет демонстрация трех пород уток.

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» пройдет 19 - 20 июня на территории Сибирского агропарка (37-й километр Павловского тракта).

Возврат к списку

Рентабельность сельхозпроизводства в 2023 году составила 19%
Новости
16.04.2024
09:47
Автор: Минсельхоз РФ
Такие официальные цифры приводит Минсельхоз
В крае объявили конкурс ко Дню фермера
Новости
16.04.2024
09:42
Автор: altkres.ru
Его проводят  "Алтайский крестьянин", Союз фермеров и РСХБ
Оставался своим
Люди
16.04.2024
09:38
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Как работал, жил и дружил Владимир Казанин
В Крутихинском районе многодетная семья построит дом по госпрограмме
Новости
16.04.2024
09:36
Автор: altaimedia22.ru
Им вручили жилищный сертификат
В крае продолжаются проверки техники перед выходом в поля
Новости
15.04.2024
11:32
Автор: vesti22.tv
Накануне рейд прошел в Заринске
I квартал текущего года стал рекордным для экспорта с/х продукции в крае
Новости
15.04.2024
11:21
Автор: altkres.ru
Рекорды достигнуты по ряду наименований продукции

Цифра дня

37,5
тысяч рублей – такая средняя зарплата сложилась в АПК края в 2023-м. По крупным и средним агропредприятиям средняя з/п - на уровне 47,1 тысяч рублей.
тысяч рублей – такая средняя зарплата сложилась в АПК края в 2023-м. По крупным и средним агропредприятиям средняя з/п - на уровне 47,1 тысяч рублей.