Искать
«Черкизово» купило «Алтайский бройлер»
Автор: Минсельхоз АК
05.12.2018
10:59
В ходе рабочей встречи губернатора Алтайского края Виктора Томенко, основателя группы «Черкизово» Игоря Бабаева и председателя совета директоров Евгения Михайлова 4 декабря обсуждались вопросы сотрудничества, а также планы развития производственной деятельности компании в регионе.

Как сообщил Игорь Бабаев, компания закрыла сделку по приобретению местного производителя «Алтайский бройлер». Покупка птицефабрики позволит «Черкизово» выйти на рынок Сибирского федерального округа и упрочить позиции группы на российском рынке мяса птицы. Сумма сделки составила 4,6 миллиарда рублей. В течение ближайших двух - трех лет компания «Черкизово» намерена увеличить производственные мощности птицефабрики в Алтайском крае с почти 60 тысяч до 100 тысяч тонн мяса птицы в год.

По словам Игоря Бабаева, Алтайский край является перспективным регионом для производства мяса. «Мы считаем, что имеющиеся земельные угодья, растениеводство, производство комбикормов, современное животноводство с последующей переработкой на убойных заводах с глубокой переработкой - это будущее Алтайского края, и мы рассматриваем наше участие в этом направлении», - сообщил Игорь Бабаев. «Черкизово» продолжит выпускать продукцию под брендом «Алтайский бройлер», а в дальнейшем может наладить производство мяса птицы под другими брендами. Также планируется увеличивать поставки в Сибирь продукции мясопереработки. По словам Игоря Бабаева, группа «Черкизово» в дальнейшем планирует построить в Алтайском крае предприятия по производству свинины.

« Как я объявил ранее, будут увеличиваться темпы роста инвестиций в экономику Алтайского края, в том числе в развитие агропромышленного комплекса, который является одним из наших главных приоритетов. Поэтому мы будем очень серьезное внимание уделять поддержке, содействию в реализации планов всех наших предприятий, думают о своем развитии, а значит и о развитии Алтайского края», - прокомментировал губернатор итоги встречи представителям СМИ.

Возврат к списку

Оценивать и ценить
Новости
24.04.2024
13:23
Автор: Глеб КОЛЕСНИКОВ
Агрохимической службе края – 60 лет
Аграрии края пробороновали 480 тысяч га
Новости
24.04.2024
13:03
Автор: Минсельхоз Алтайского края
На 23 апреля
Тракторист из Краснощековского района удостоен почетного звания
Новости
23.04.2024
11:09
Автор: t.me/tomenko_22
Иван Хышов принимает поздравления
Китай разгрузит российские склады с гречихой
Новости
23.04.2024
10:38
Автор: Алтайский крестьянин
в том числе алтайские
«Ануйское» в лицах
Новости
23.04.2024
10:20
Автор: Виктория БЕБЕКИНА
О лучших животноводах петропавловского района

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.