Искать
Алтайские школьники стали победителями «АгроНТИ-2020»
Автор: пресс-релиз
30.11.2020
13:12
По итогам состязаний, которые организаторы озвучили 26 ноября, абсолютную победу в номинации «АгроМетео» одержала ученица 6 класса из села Ая Алтайского района Ульяна Засухина, на второе место вышел восьмиклассник из Белокурихи Кирилл Дроздов.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ – 2020» проходил в три этапа: заочный, очный региональный и очно/дистанционный всероссийский по направлениям «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Финальные этапы конкурса проходили в очно/дистанционном формате с 7 по 21 ноября на региональных площадках трех субъектов РФ. В СФО координатором конкурса выступил Новосибирский ГАУ, а площадкой для проведения финала стал Алтайский аграрный университет.



На протяжении всех этапов конкурса участников направления «АгроМетео» поддерживал куратор – декан факультета природообустройства, доцент, канд. с.-х. наук  Томаровский Алексей Анатольевич:
«Очень рад за победителей – это полностью их заслуга! На  региональном этапе мы подробно рассказывали ребятам о том, что такое метеорология, знакомили с метеостанцией, современными программами. С большей частью информации, которую предоставляли организаторы конкурса, они знакомились самостоятельно, дома. Финальный этап включал только теоретические задания, которые предполагали аналитическую работу, и с ней школьники удачно справились!»

Победительница конкурса Ульяна Засухина стала самой юной участницей в номинации. Она со второго класса занимается робототехникой и не раз была  призером различных региональных конкурсов. Но увлечение географией изменило вектор интересов Ульяны.

«Считаю, что направление «АгроМетео» очень интересное и перспективное.  Для подготовки к конкурсу пришлось немало потрудиться: изучала сайт, программы, как правильно вычислять и находить нужные параметры. С Алексеем Николаевичем разбирали инструкции, которые нам присылали организаторы из Новосибирска и наш куратор из Алтайского ГАУ. В финальном этапе всего было два задания, но оба с подвохом. Я выполнила свою работу за 15 минут. Конечно, немного сомневалась, всё ли правильно сделала, но в целом была в себе уверена. Это мой первый всероссийский конкурс. И теперь я точно знаю, что для достижения победы  нужно сосредоточиться на поставленной задаче и верить в себя!» – поделилась своими впечатлениями школьница.

Возврат к списку

Место, где живет Время
Новости
26.04.2024
09:34
Автор: Анна МОИСЕЕНКО
О куйбышевском музее и его смотрителе
Доля России на мировом рынке пшеницы приблизится к 30%
Новости
26.04.2024
09:30
Автор: finmarket.ru
уже в текущем сезоне
В крае обсудили вопросы агрострахования
Новости
26.04.2024
09:22
Автор: Пресс-центр АГАУ
В Зональном районе газифицируют два с/х предприятия
Новости
25.04.2024
14:31
Автор: Вячеслав ДРАНИЦА
Папины дочки
Новости
25.04.2024
10:58
Автор: Наталья САПРОНОВА
К году семьи: интервью с Александром и Ольгой Ляшенко
На старт, внимание… посевная!
Новости
25.04.2024
10:24
Автор: Мария ЭДОКОВА
Хозяйство «БиоЛён» входит в сезон

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.