Искать
Статьи
Наглядные возможности
Статьи
23.05.2016
15:59
Автор: Юрий БАРСУКОВ
28 апреля на базе СПК «ПЗ колхоз им. Кирова» прошла научно-практическая конференция «Зоотехническая и ветеринарная наука – сельскому хозяйству. Актуальные вопросы развития животноводства». Масштабное мероприятие организовали ГУСХ, управление ветеринарии и Алтайский научно-исследовательский институт животноводства и ветеринарии.
Как бороться с анемией у поросят
Статьи
19.05.2016
12:37
Автор: altvet.org
Алтайский край является одним из регионов России, где свиней разводят не только в промышленных масштабах, но и на подворьях жителей сельской местности. В связи с тем, что весна – сезон массового опороса, первостепенным вопросом для свиноводов в этот период является сохранность поросят. Дефицит железа и анемия поросят является одной из причин отхода молодняка и наносит животноводству значительный экономический ущерб. Поэтому свиноводам необходимо уделить данной проблеме должное внимание.
Во всех направлениях
Статьи
16.05.2016
16:38
Автор: Елена НЕСТЕРЕНКО
КФХ Локтионова П.В. в Шипуновском районе, на первый взгляд, ничем не выделяется из прочих более чем 40 фермерских хозяйств: создано в 90-е годы, обеспечивает занятость населения нескольких сел, экспериментирует с культурами, держит КРС.
Применение биофунгицидов для протравливания семян
Статьи
29.04.2016
15:23
Автор: Григорий СТЕЦОВ, доктор сельхознаук, фото с сайта blog.how2heroes.com
Болезни растений наносят значительный ущерб урожаю, что в очередной раз продемонстрировали результаты 2015 года. В числе причин интенсивного развития болезней культурных растений является неблагополучное состояния агроэкосистем. Они обеднены микрофлорой, чему способствует современная система земледелия, основанная главным образом на применении химических средств. Усилилась проблема и ятрогенных болезней растений, вызванных неправильным применением пестицидов.
 Особенности продажи саженцев в индивидуальной упаковке
Статьи
20.04.2016
09:01
Саженцы, упакованные раздельно в «индивидуальную» тару, могут быть как с закрытой, так и с открытой корневой системой.
Требования к семенному картофелю
Статьи
01.04.2016
14:32
Клубни семенного картофеля должны быть здоровыми, целыми, с окрепшей кожурой, по форме и окраске типичными для соответствующего ботанического сорта
Алгоритм проведения весенне-полевых работ
Статьи
18.03.2016
09:46
Автор: Алтайская нива
На прошедшей 15 марта в Барнауле агроконференции для аграриев Приобской и Приалейской зоны ученые Алтайского НИИ сельского хозяйства представили возможные сценарии весны, исходя из анализа 52 лет наблюдений, и рассказали о правилах проведения сева.
Стимул развития
Статьи
04.03.2016
12:49
О том, как продуктовое эмбарго повлияло на рост производства и расширение ассортимента продуктов питания алтайскими производителями, рассказывает Татьяна ЗЕЛЕНИНА
С Новым годом!
Статьи
25.12.2015
Статьи
25.12.2015
Жизнь трудового коллектива на любом предприятии — это всегда история, которая наполнена любопытными фактами, событиями и традициями. Складывается она из судеб разных людей и потому не может не быть интересной. Как нельзя лучше сказанное подходит к коллективу закрытого акционерного общества «Алтайский бройлер». Подходит хотя бы по той простой причине, что это птицеводческое предприятие — крупнейшее среди подобных в Алтайском крае.
Статьи
25.12.2015
Так говорит о победе Табунского района в краевом трудовом соревновании в АПК среди муниципальных образований Западно-Кулундинской зоны глава администрации Виктор ШВЫДКОЙ. Кто и что стоит за высокой наградой? Насколько ожидаема она оказалась в этом году? Отличается ли от тех признаний высокого уровня наших земляков, которых удостаивались раньше? Можно ли ждать продолжения в следующем году? На эти вопросы редакция попросила ответить Виктора Сергеевича.
Статьи
25.12.2015
Каков дом — таков и хозяин. Мы незримо впитываем частичку того, с чем соприкасаемся ежедневно. И устраиваем-перестраиваем все согласно своему вкусу, представлениям и, конечно, кошельку. Дом наш — убежище от плохого настроения, обид, усталости. Дом — наша вотчина, которая всецело в наших руках, как и городская квартира. Но однажды…
Бывает всякое. Например, человек хочет круто поменять свою жизнь, а заодно и жилье. Как и случилось с Татьяной ПОГОНИНОЙ.

Цифра дня

Еще 5 млрд рублей
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.
выделило Правительство РФ на льготное кредитование аграриев. Общий бюджет этого направления составляет 215 млрд рублей.