Искать
Статьи
Статьи
06.11.2015
Подведены итоги интернет-голосования в фотоконкурсе «Алтай — аграрный край». Напомним, организаторами конкурса выступили Главное управление сельского хозяйства, краевой Центр сельхозконсультирования и редакция газеты «Алтайская нива».
Статьи
06.11.2015
Бывший фотожурналист ТАСС Виктор Садчиков, много лет проработавший на Алтае, в 1991 м опубликовал в центральной прессе «взрывной» материал под заголовком «Кому герои в тягость…».
Статьи
06.11.2015
Минсельхоз хочет запретить госструктурам покупать ряд импортных продуктов, например мясо, молочные продукты и сахар, если есть альтернатива — продукты из России и других стран Евразийского экономического союза. Об этом пишет rbc.ru.
Статьи
06.11.2015
Рекордный за всю историю возделывания сахарной свеклы в районе урожай корнеплодов получен на одном из участков в крестьянском хозяйстве Юрия БАКУШКИНА — по 750 центнеров с гектара.
Мичуринские контрасты
Статьи
06.11.2015
В центре села Малышев Лог возвышается… Московский Кремль. Точнее, его уменьшенная копия. Рассказывают, что в середине прошлого века с легкой руки деятельного председателя местного колхоза Андрея МАГЕРЫ построили кремль, с зубчатых стен которого на Первомай и 7 ноября креативный председатель принимал парады.
Статьи
06.11.2015
29 октября в райцентре Тюменцевского района презентовали новый бизнес-проект. Правда, слово «бизнес» тут не особенно уместно — в Тюменцево появился детский центр «Планета», основная задача которого — проведение развивающих занятий для деток с особенностями развития.
Качество с немецким акцентом Коллектив ООО «Брюкке» отпраздновал свой двадцатый день рождения
Статьи
06.11.2015
Продукция этого предприятия по праву считается визитной карточкой Немецкого национального района, известна она потребителям не только различных регионов Сибири, но и Дальнего Востока. О том, чем сегодня живет ООО «Брюкке» и чем отвечает на вызовы времени, мы беседуем с генеральным директором предприятия Петром БООСОМ.
Статьи
06.11.2015
Большинство населения Малой Шелковки живет за счет личного подсобного хозяйства — выращивают скот, сдают молоко и мясо. В числе владельцев усадеб, которые держат на подворье достаточно серьезное количество скота, нам назвали супругов БЕЗБОРОДОВЫХ.
Статьи
06.11.2015
Дефицит витамина А и его провитамина каротина проявляется преимущественно в стойловый период, когда иссякают внутренние резервы, накопленные за пастбищный сезон. На развитие А-витаминной недостаточности влияет также расстройство пищеварения и различные интоксикации.
Статьи
30.10.2015
23 октября в 301-й лекционной аудитории главного корпуса Алтайского аграрного университета царило оживление — лекцию для студентов 4-го курса агрономического факультета приехал читать директор известного в крае предприятия ООО «Октябрьское» (входит в холдинг «Гудвилл») Зонального района Алексей БАБАКОВ. С 19 октября в аудиториях АГАУ побывали представители агроснабженческих компаний, птицефабрик, ветслужб. До середины ноября со студентами-старшекурсниками встретятся руководители сельхозпредприятий Смоленского, Хабарского, Первомайского, Зонального, Михайловского, Поспелихинского, Волчихинского, Павловского районов.
От производителя к покупателю 27–28 октября в краевой столице работала торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет»
Статьи
30.10.2015
Мероприятие проходит второй раз при большом стечении участников и гостей. Внимание к «АлтайПродМаркету» самое пристальное как у региональных властей, так и у производителей, стремящихся расширить географию поставок своей продукции.
По трудам и награда!
Статьи
30.10.2015
С апреля по декабрь санаторий «Обь» принимает в своих стенах лучших животноводов Алтайского края. И так уже седьмой год подряд: именно столько времени в регионе действует губернаторская программа, благодаря которой за выдающиеся успехи в работе двухнедельными «путевками здоровья» награждаются операторы машинного доения, а в последние три года список категорий пополнился скотниками, операторами по выращиванию молодняка крупного рогатого скота и техниками-осеменаторами. Посмотреть, где и как сельские труженики черпают силы на новые трудовые подвиги, отправились журналисты краевых СМИ.

Цифра дня

В 24 раза
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год
вырос импорт китайских тракторов в Россию с 2017 по 2023 год